[W.I.P] Fix for Ukrainian license plate & other countries

Ukrainian
alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

29 Jan 2016 16:19

Доброго дня та ночі, шановна громада поціновувачів гри Euro Truck Simulator 2!!!
В зв'язку з розширенням ігрового простору, до якого нарешті потрапила територія нашої держави - Незалежної України!!!
На ваш розсуд пропоную невеликий, але суттєвий доробок до мапи ProMods 2.0 - ліцензовані номерні знаки України трьох зразків, починаючи з 1995 року і до сьогодення.
Image

DOWNLOAD v_1.0
http://promods.net/sm_forward.html?lnk=/jl7o15ps6gcv/UKR_fixed_LP.scs.html

Обновление включает в себя видоизмененные номерные знаки для 7 стран Восточной Европы включяя Украину.
Более подробное описание по всем странам читаем в "манифест-файле")
Несколько скринов прилагается)
ImageImageImage

DOWNLOAD v_1.1
http://promods.net/sm_forward.html?lnk=/bodp9l5h2px7/Fixed ... 1.scs.html
Last edited by alex.ostap.33 on 17 Mar 2016 20:26, edited 1 time in total.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

29 Jan 2016 16:52

Также в эту сборку уже включены изменения для номерных знаков Бельгии:
Image
1 - для всех ТС : более поздние образцы номеров(до введения евростандарта в 2010 году), использующиеся по сегодняшний день.
2 - для прицепов : Первая буква в серии номера "Q" и "U".
3 - для легковых и грузовых авто : диллерские "зеленые" номера для тест-драйва ТЗ. По функциям напоминают наши "красные" транзиты.
4 - для легковых : номерные знаки "Дипломатического Корпуса" в 2-х вариантах, до и после 2010 года.

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

07 Feb 2016 19:44

Чувак, це кльово! Я хотів зробити подібне, але в мене нічого не вийшло!
Успіхів!!!
P.S: Я здається знаю, як можна з'єднати коди з серіями на номерах 1995 року.
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

08 Feb 2016 19:15

Lonely Wolf wrote:P.S: Я здається знаю, як можна з'єднати коди з серіями на номерах 1995 року.
Я тоже уже знаю как это сделать))... но, пока нету времени на корректировку((...
...да и вижу не особо популярна эта затея с номерами...может придется свернуть проэкт в рулончик и засунуть по-дальше в глубокий ящик... :(

blademight
Posts: 99
Joined: 06 Aug 2014 10:41

09 Feb 2016 10:49

alex.ostap.33 wrote:...не особо популярна эта затея с номерами
З чого ж такі висновки? :)
alex.ostap.33 wrote:...может придется свернуть проэкт в рулончик и засунуть по-дальше в глубокий ящик... :(
Створіть тему тут на англійській мові, можливо Вашу роботу добавлять безпосередньо в карту ;)

p.s. Якщо треба, то можу помогти з перекладом
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

10 Feb 2016 13:37

...да и вижу не особо популярна эта затея с номерами...
Чого це не популярна? :| Ви просто створили цю тему в субфорумі, на якому сидить 3,5 юзера. Українців дуже мало "сидить" на цьому сайті. Ось Вам і здається що вона(тема) не популярна.
От якби Ви створили цю тему в розділі "Show your work" то можливо розробники додали її б безпосередньо в мод, як написали вище.

Я б міг приєднатися до "розробки" цього фіксу (моду), але в мене на жаль немає навиків в моддингу ETS2. :(
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

User avatar
Vladzz-G
Developer
Posts: 909
Joined: 07 Aug 2013 14:48
Location: Jūrmala, Latvia

11 Feb 2016 03:14

Я дужо рад, що хтось змог зробити украiнскi номера реалистичне.
Це була моя iдея зкористувати россiйский шрифт до украiнских номерiв тому, що може бути наибiльше реалистичне виглядувати и вiдправив повiдомлення до ScuL (Админ Промоду та спецiалист у номерiв транспорту) и я не мог знайти цiй шрифт, що використуваеться у номерiв Украïни. :(

Насправди, було дуже добре, якщо ScuL побачиту цей топик та подправив шрифт номерiв у офiциальному Промодс файлу.

Вибачимось за помилки у моего украïнского мови, але я сподиваюсь, що ви зрозумiете мене. Мне було проще писати россiйскому. :(
(Не "Google Translate")

И я хочу запитати: Ци номера пiд украïнскiм флагом означаэ якiсь регион?

Подобается ваша работа. :)
ETS2 HQ: Balvi (LV)
ETS2 truck license plate: NI-7211
ATS HQ: San Francisko (California)
ATS truck license plate: VP96851

Main developer of Baltic merge project
Main developer of Finland project

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

11 Feb 2016 14:52

Ви б могли писати російською, Вас би зрозуміли. :)
Ци номера пiд украïнскiм флагом означаэ якiсь регион?
Да, эти цифры - это код региона, как в России, но букв. комбинация - уникальная для каждого региона.
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

11 Feb 2016 16:38

iдея зкористувати россiйский шрифт до украiнских номерiв тому, що може бути наибiльше реалистичне виглядувати
За основу шрифта я взял польские исходники (poland.font & poland_0.dds), в самом файле шрифта пришлось сделать множество изменений, что бы выровнять символы на самой табличке...
...а вот файл текстуры не открывается ни в одном графическом редакторе...

було дуже добре, якщо ScuL побачиту цей топик та подправив шрифт номерiв у офiциальному Промодс файлу
Я только "ЗА" доваление моей модификации в основу файла ПроМодс, но это повлечет за собой глобальное исправление всей файловой структуры для стран и городов в папках def/country & def/city
Мне пришлось изменить основной шаблон генератора комбинаций ui/license_plate/template.sii, что повлекло за собой частичного наложения текста номерного знака на синюю полоску с символикой ЕС на табличке почти во всех странах:
Image
Еще есть проблема в системе самого генератора комбинаций - они, цифры и буквы, создаются с центра таблички, и короткие комбинации визуально имеют большие отступы по краям... ищу как заставить их генерироваться со стороны где расположена евросимволика, но пока безрезультатно...

Подобается ваша работа. :)
Спасибо!))
...я могу и для Прибалтики доработать более старые номерные знаки, дествовашие до вступления в ЕС:
Image Image Image
...но для этого мне нужны исходники с заблокированой части модов от ПроМодс...

От якби Ви створили цю тему в розділі "Show your work" то можливо розробники додали її б безпосередньо в мод, як написали вище.
Ну...изначально я создал эту тему там, где меня будут понимать меня и мои идеи)...
...а также я рассчитываю на то, что хоть одним глазом, но разработчики карты или их помошники просматривают все топики и субфорумы в поисках новых идей и пожеланий пользователей...

blademight
Posts: 99
Joined: 06 Aug 2014 10:41

12 Feb 2016 11:40

alex.ostap.33 wrote:разработчики карты или их помошники просматривают все топики и субфорумы в поисках новых идей и пожеланий пользователей...
Сумніваюсь, так як мало хто на форумі розуміє українську мову
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D
:D :) :lol: :lol: :) :D



Post Reply

Return to “Українська”

  • Information
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests