[W.I.P] Fix for Ukrainian license plate & other countries

Ukrainian
Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

12 Feb 2016 14:16

У мене є ідея, що можна зробити з українськими н.з. 1995 року.

Code: Select all

Для АІ трафіку можна текстуру прапора з регіоном з'єднати з текстурою буквосполуки і зробити її завдовжки з текстуру "болванки" (пустий номер без всяких символів), а в def-і прописати тільки цифри і залишити пробіли для буквосполук і прапора з регіоном.
Для def-ів міст - залишити все як є, а то якщо зробити, так як я описав, менеджер гаражів буде показувати тільки цифри у полі н.з вантажівки.
Отже, у нас виходить 2 і більше текстур з буквосполуками (в залежності від регіону) і 1 текстура на кожний регіон для вантажівок компаній.
Я не пропоную вводити мою "систему", можливо вона Вам здасться "заумною", і можливо Ви маєте простіший варіант вирішення проблеми.
Шрифт українських номерів можна взяти звідси.
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

16 Feb 2016 02:41

Мужики и Хлопцы!!!

Вопрос по серии номеров образца 1995-2004 года.

Нужно отделить комбинации букв, которые выдавались автотранспорту принадлежащему предприятиям и организациям - им была выделена своя серия!

К примеру:
в Киевской обл. таким ТЗ выдавалась серия "КМ", а серии "КХ" и "КК" выдавались частному сектору.
в Житомирской обл. таким ТЗ выдавалась серия "ВА", серия "ВВ" - частному сектору.

Помогите отобрать все эти серии для каждой области!, и уже тогда я выпущу обновление данного мода, максимально приближенное к оригиналу)

P.S. Вопрос с привязкой цифрового кода региона к оригинальным буквенным сочитаниями уже решен!) И желтая табличка для пассажирского и общественного транспорта тоже присвоена!)

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

16 Feb 2016 16:06

Нужно отделить комбинации букв, которые выдавались автотранспорту принадлежащему предприятиям и организациям - им была выделена своя серия!

К примеру:
в Киевской обл. таким ТЗ выдавалась серия "КМ", а серии "КХ" и "КК" выдавались частному сектору.
в Житомирской обл. таким ТЗ выдавалась серия "ВА", серия "ВВ" - частному сектору.
Пропишіть їх в окремий слот в def файлі.
Також були спеціальні серії для прицепів 1995 і "маршруток" 1995, а "маршрутки" 2004 мають тільки серію АА.
Також можна прописати окремий слот для 28 регіона (або ІІ в 2004).
Спробуте пошукати інформацію тут.
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

16 Feb 2016 23:30

Також були спеціальні серії для прицепів 1995
эти комбинации найдены, проверены и уже включены в будующее обновление.
а "маршрутки" 2004 мають тільки серію АА.
Image Image
А что ты скажешь на такие комбинации букв для "маршруток"?)) ... эта серия далеко не ограничивается одной комбинацией "АА"... из прочитанной мною информации для общественного транспорта в некоторых областях УЖЕ начали выдачу серии ** #### B*. И это тоже мною учтено и прописано в обновление)
Також можна прописати окремий слот для 28 регіона (або ІІ в 2004).
На счёт 28-го региона с серией "НН" - я думаю он не настолько важен, что бы включать его в общий список. Эта серия хоть и называлась "Общенациональной", но по факту она была выделена для "крутых ребят", которые номера этой серии просто раскупили за "сумашедшие деньги" что-бы выделяться в общем потоке транспорта, и выдано таких номеров было от силы пару тысяч а то гляди и меньше))...
(лично у моего двоюродного брата на AUDI A8 стояли номера 900-06 НН, но это не значит что выдно было аж 90000+ пластин... комбинацию он заказывал на свое усмотрение)
Пропишіть їх в окремий слот в def файлі.
Спасибо за безполезный совет))), но я спрашивал совсем не про это...
Меня интересует КАКИЕ ИМЕННО комбинации выдавались предприятиям и организациям??? Это как раз касается твоих слов:
і "маршруток" 1995
Транспортные средства, такие как: маршрутки, автобусы, таксомоторные парки, техника комунальных служб, служебные автомобили областных гос.учереждений, и еще ряд транспорта - это и есть автотранспорт принадлежащий предприятиям и организациям!!! И для них была СВОЯ определенная СЕРИЯ в каждой области!
Вот этот список\каталог серий меня и интересует!, что бы прописать как отдельный шаблон)

Список нужд:

01-KP 10-КМ 19-__
02-ВТ 11-КА 20-TE
03-__ 12-__ 21-__
04-__ 13-__ 22-XH?
05-__ 14-__ 23-XI?
06-__ 15-__ 24-__
07-__ 16-__ 25-МН
08-__ 17-__ 26-__
09-IC 18-__ 27-КС?

Вот эти недостающие комбинации надо уточнить или вычислить)
Вот о какой помощи я к вам обратился...
Тогда "фикс" будет полноценным ;)
Кто в какой области жил и живет, обратите внимание у себя на улицах) помогите проекту

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

17 Feb 2016 18:06

Наскільки я знаю були такі серії:
24-МВ
07-РР
21-ХР
26-ММ
14-ТО;ТТ
16-ОВ
04-CM
05-EE;EO
01-РК
06-OI
13-IA

P.S: Можливо додання дипломатичних н.з 2004 і "перехідного" стандарту 1992 року?
Букву "Я" можна прописати як "R" , а текстуру "намалювати" як "Я".

EDIT: я знайшов помилку в моді: в 07 регіоні не було серії РА
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

06 Mar 2016 16:09

Є прогрес по моду, чи ні?
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

17 Mar 2016 20:30

Lonely Wolf wrote:Є прогрес по моду, чи ні?
:!: Обнова в шапке темы :!:

И то, эта обнова только капля в море по сравнению с общим объемом работы...

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

18 Mar 2016 17:44

Офігенно! Гарна робота!

Можливо буде додання українських міліцейських(поліцейських);дипломатичних і транзитних номерів 1995 і 2004 років?
Також, треба "пофіксити" молдавські н.з а точніше змінити їм шрифт з "польського" на DIN ( файл шрифта можна "взяти" в Угорщини [у них також використовуэться DIN-шрифт])
В мене ДУЖЕ багато ідей, тільки чи всіх їх можна реалізувати...
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.

alex.ostap.33
Posts: 12
Joined: 08 Apr 2014 21:22
Location: Borodyanka
Contact:

19 Mar 2016 11:43

Lonely Wolf wrote:Можливо буде додання українських міліцейських(поліцейських)
дипломатичних і транзитних номерів 1995 і 2004 років?
Милицейские номера я не использую ни в одной стране, так как их нельзя вынести в отдельную категорию и ограничить их появление в траффике строго на определенных моделях авто(к примеру машины полиции в моде от Jazzycat'a).
Дипломатические номера и транзиты для Украины пока не доступны, для их отображения необходимо 2 отдельных слота(один для красного фона, второй для белого шрифта) - а со слотами у нас напряженка))... Мы ограничены вариантами слотов от "def0" до "def5" которые и так уже заняты, при попытке запустить в ротацию слоты типа "def6" и выше - игра терпит краш...
Lonely Wolf wrote:Також, треба "пофіксити" молдавські н.з а точніше змінити їм шрифт з "польського" на DIN.
А вот тут с тобой согласен - почти во всех не дефолтных странах разработчик НЗ из команды ПроМодс использует шрифты толи на угад, толи приближенно к нужному формату.
Я бы не отказался от помощи в сортировке НЗ по типам шрифтов, и их схожести. Если эту классификацию систематизировать, то под одним шрифтом можно объединить несколько стран - тем самым оптимизировать мод уменьшением количества текстур.
Lonely Wolf wrote:В мене ДУЖЕ багато ідей, тільки чи всіх їх можна реалізувати...
Идеи это хорошо)), но наши возможности ограничены слотами о которых я написал выше...

Lonely Wolf
Posts: 32
Joined: 09 Oct 2015 18:50

21 Mar 2016 17:23

Ну вот что требуется исправить:
1. Шрифт молдавских н.з.
2. Литовские дефы городов(выдаются латвийские вместо литовских, хотя с АІ номерами всё впорядке)
3. Добавить серии ХІ, ХК, ХМ, ХН, ХО прицепам Украины 2004/2015 года
4. Шрифт болгарских н.з (тоже используется польский, хотя у них есть свой собственный с буквой "У" а не с игреком. Буквы используются такие-же как на российских номерах)
5. Прописать серии Е* болгарским прицепам(идут от ЕА к ЕУ)
6. Шрифт н.з. Фарерских островов (исп. чешский, а в реале всё тот-же DIN)


Идеи для мода(список буду пополнять):
1. "Зеленые", сезонные, дилерские, дипломатические номера Германии.
2. Варианты "до-ЕС" Болгарии, Польши, Прибалтийских респ. и т.д.
3. Дилерские и экспортные номера Финляндии
4. Дипломаты Прибалт. респ.; Болгарии
5. Систему 2009 года в Исландии (БББ ЦЦ)
6. Военные(ЕК* чёрный фон) и нерезиденты(ЕЕ* желтый фон) номера Эстонии
7. Военные и транзитные(тестовые/дилерские) Польши
8. Временные Андорры и ряда других стран. (Не могу вспомнить всех страны, в которых есть транзиты без срока "годности" :? )
9. Транзиты Болгарии.
10. Эстонские н.з прицепов (и военных:серии вроде К*) формата (ЦЦЦ ББ)

P.S: А ты не думал создать подобный аддон для РусМапа? Там можно беларуских типов н.з добавить.
Sorry for my bad English. It is not my native language and I am using Google Translate in some situations.



Post Reply

Return to “Українська”

  • Information
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest